• ШСК

С 2021 года в МКОУ ООШ д,Зуи создан школьный спортивный клуб «Олимпиец» - организация учителей, учащихся и  родителей, способствующая развитию физической культуры и спорта в школе и за её пределами. Основные цели клуба - развитие массовой физической культуры среди детей и подростков, педагогов и родителей, людей всех возрастов.

Приоритетные задачи:

• Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;

• Формирование у детей желания заниматься спортом, укреплять своё здоровье, физически развиваться;

• Совершенствование различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с участниками клуба.

В рамках деятельности ШСК проводятся школьные спортивно-массовые оздоровительные мероприятия:

-повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей и требований программ по видам спорта; профилактика вредных привычек и правонарушений;

Основные виды спорта в ШСК "Олимпиец" - волейбол, футбол, баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки. Члены клуба (учитель Соболева Т.Л., педагоги школы,  учащиеся школы, родители) принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых клубом.   Члены клуба участвуют в соревнованиях школьного, муниципального и регионального уровней .  Руководителем клуба является учитель физической культуры Соболева Т.Л.  За время существования клуба проведены занятия по выбранным направлениям физкультурно – оздоровительной работы, соревнования по волейболу, баскетболу, соревнования пот легкой атлетике, лыжным гонкам, где многие показали хорошие результаты, занимая призовые места.

Одним из главных результатов деятельности клуба «Олимпиец» является увеличение количества желающих приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. В целом положительные сдвиги отмечаются в общей увлечённости членов клуба физической культурой и спортом. Все запланированные мероприятия, в рамках деятельности клуба успешно реализуются и сегодня деятельность спортивного клуба «Олимпиец» вызывает огромный интерес.